Компания Sony заявила о начале бета-тестирования нового ПО для PlayStation 4, которое позволит ограничивать время игры (родительский контроль), скрывать игры, а также возможность добавления пользовательских обоев на основной экран.
Главным нововведением будет режим “суперсэмплинга”, который позволит пользователям PS4 Pro улучшить графику в играх.
Sony рассказала, что новый режим позволит отображать игры в более высоком разрешении (4K или 1080p). Опять же, истинное 4K вы не получите, как на Xbox One X, но данный режим позволит достичь очень хорошего сглаживания и улучшения визуальных эффектов.
Обновление называется 5.50 beta и оно доступно пока только тем, кто записался на тестирование и прошел отбор.
Что касается ограничения времени игр, то здесь разработчики постарались на совесть, ведь теперь родители могут устанавливать сколько часов в день можно играть ребенку. Чтобы найти этот пункт, то зайдите в “настройки”, затем “управление семейным доступом”. При включенной функции PS4 автоматически выйдет из игры, но перед этим уведомит ребенка сколько времени осталось до отключения.
Еще одно нововведение касается применения своих обоев на основном экране с помощью USB. Для этого нужно добавить изображение в папку “Images”, вставить USB-флешку в консоль, зайти в “настройки” – “темы” – “выберите тему” – “специальный” – “выберите изображение”.
Помимо всего прочего, в новой версии ПО появится функция скрытия некоторых приложений. Пользователи смогут избавиться от ненужных приложений в библиотеке.
Предстоящее обновление программного обеспечения также включает в себя ряд других незначительных изменений, мы пока не знаем, когда Sony планирует выпустить финальную версию для всех пользователей.